Subasta 0027L, Lote # 59
Tocador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 3 cuerpos.
Con espejo de luna irregular biselada, cubierta de mármol, 5 cajones y soportes tipo cabriolé.
Decorado con rocalla, roleos, veneras y tiradores de metal dorado.
Presenta apolillado, mármol fracturado y desprendido, fisuras y desgaste.
217 x 111 x 61 cm.
Estimado $11,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |